Омский «Авангард» на выезде уступил «Спартаку»

Омские болельщики желают Николаю Лемтюгову скорейшего вызоровления.
Омские болельщики желают Николаю Лемтюгову скорейшего вызоровления. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 20 октября - АиФ-Омск.

Матч между омским «Авангардом» и столичным «Спартаком» 19 октября закончился в пользу  москвичей со счётом 3:2.

Омская команда забросила две шайбы в первом периоде, но москвичи сначала сровняли счёт, а затем и вовсе вырвались вперёд.

«Первый период, наверное, больше нам удался, второй был полностью за командой «Спартак», потому что мы пропустили два гола. В третьем периоде где-то удалось нам выровнять матч, были моменты, но удаление в конце игры всё перечеркнуло», - поделился на послематчевой пресс-конференции тренер омской команды Андрей Скабелка.

Журналисты также задали вопрос о состоянии Николая Лемтюгова. На что Скабелка ответил, что в состоянии игрока нет ничего нового.

«Стабильное, но он в реанимации еще находится. Естественно, мы желаем ему скорейшего выздоровления», - сказал тренер.

Напомним, Николай Лемтюгов получил травму во время игры с казахстаниским «Барысом», его прямо с матча увезли в больницу, где прооперировали, удалив селезёнку. Омские болельщики массово сдавали кровь для хоккеиста.

Ну а «Авангарду»  в субботу, 21 октября, предстоит встретиться с «Северсталью» в Череповце. Матч начнётся в 20.00. по омскому времени.