Омский «Авангард» на турнире в Челябинске забросил 8 шайб «Автомобилисту»

Денис Паршин оформил дубль.
Денис Паршин оформил дубль. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 7 августа - АиФ-Омск.

В Челябинске на предсезонном турнире завершился матч второго игрового дня между «Авангардом» и «Автомобилистом». Омичи одержали уверенную победу со счётом 8:1.

Начало матча не предвещало такого результата – уральцы открыли счёт уже на первой минуте после ошибки голкипера «ястребов» Олега Шилина. После этой шайбы весь период шёл «летний хоккей», команды по очереди ошибались, демонстрируя сумбур в атаке.

Во втором периоде всё перевернулось с ног на голову. Шайбы в ворота «Автомобилиста» начали влетать одна за другой. В составе «Авангарда» отличились Сергей Широков, Николай Лемтюгов, Владимир Соботка, Антон Курьянов и дважды Денис Паршин.

В третьем игровом отрезке уральцы немного выровняли игру, но это не помешало Лемтюгову оформить дубль, установив окончательный счёт в этом поединке. В серии послематчевых буллитов «ястребам» не удалось реализовать свои три попытки, а «Автомобилист» один раз огорчил Шилина.

Следующий матч «ястребы» проведут в воскресенье 9 августа против хозяев турнира челябинского «Трактора», а 10 августа омичи, благодаря двум одержанным победам, сразятся в финале за Кубок губернатора.