Примерное время чтения: меньше минуты
123

Омские железнодорожники победили в областном чемпионате по пауэрлифтингу

Омск, 22 марта - АиФ-Омск.

Сборная команда железнодорожников спортивного клуба FERRUM завоевала четыре золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль из восьми возможных комплектов.

В соревнованиях по силовому троеборью с приседаниями со штангой, жимом штанги лёжа и становой тягой приняли участие работники локомотивного и моторвагонного депо, а также студенты Омского техникума железнодорожного транспорта.

В различных весовых категориях первое место завоевали помощник машиниста электровоза Ильдус Асадулин, инженер локомотивного депо Данил Гаценко, машинист электровоза Сергей Панайский.

В супертяжелом весе свыше 120 кг чемпионом стал ведущий технолог моторвагонного депо Омск Сергей Данилов. Он также показал наилучший результат среди участников по дисциплине «становая тяга» – 300 кг.

Это серьезная победа, так как спортсмены не имеют возможности заниматься постоянно, а посещают тренировки только в нерабочее время.

Напомним, в середине декабря прошлого года сборная железнодорожников также стала победителем областного турнира по силовому троеборью.

Кстати
Атлетический клуб FERRUM был создан на базе локомотивного депо Омск в середине 80-х годов прошлого столетия. В нём тренируются спортсмены из различных железнодорожных предприятий города. При поддержке руководства Западно-Сибирской железной дороги залы клуба оснащены необходимым спортивным оборудованием. На протяжении всего периода существования клуба омские тяжелоатлеты-железнодорожники неоднократно становились чемпионами региональных, всероссийских и корпоративных соревнований по пауэрлифтингу. Члены клуба являются амбассадорами ЗОЖ на своих предприятиях, а также принимают участие в различных показательных мероприятиях для пассажиров, организуемых на инфраструктуре РЖД, популяризируя занятия спортом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах