Примерное время чтения: 2 минуты
227

Омские заключённые тоже пробежали марафон в День города

Спортивное мероприятие прошло в колонии №7.
Спортивное мероприятие прошло в колонии №7. Пресс-служба УФСИН по Омской области
Омск, 8 августа - АиФ-Омск.

Заключённые пробежали марафон в День города. Об этом сообщает региональная пресс-служба УФСИН.

Спортивное мероприятие проводится ежегодно и имеет своих лидеров.

Андрей Яковенко, председатель Совета общественной организации социальной адаптации и поддержки несовершеннолетних и молодежи «Будущее Омска», перед стартом поздравил любителей спорта с праздником и началом соревнований:

«Поздравляю вас с днем города Омска, которому исполнился 301 год. География SIM с каждым годом расширяется, любители спорта и профессионалы из дальнего и ближнего зарубежья пополняют ряды марафона. Вам хочу пожелать здоровья, ведь это мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни. Я уже присутствовал на зимнем полумарафоне и остался очень доволен увиденным. Сегодня, победитель получит золотую медаль, памятный приз, а все участники - ни с чем несравнимые ощущения честного соперничества и прилив сил». 

Несколько человек не смогли состязаться с остальными уже через два круга, но большая часть продолжила движение. В результате третье место занял Дмитрий А. со временем 19,07 мин., второе место - Михаил Ч., результат 18,39 мин. Победитель забега, Евгений К., 5 лет назад уже побеждал в таком забеге, и спустя время он снова стал лучшим –  18,07 мин. 

Победителям вручили фирменные футболки SIM и медали. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах