«Омские ястребы» завершили победой домашнюю серию

Молодёжка из Омска порадовала своих болельщиков.
Молодёжка из Омска порадовала своих болельщиков. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 24 октября - АиФ-Омск.

Омская молодёжная команда в заключительном матче домашней серии 23 октября обыграла «Спутник» из Альметьевска, сообщает  официальный сайт ХК «Авангард».

«Омские ястребы» в 10-матчевой домашней серии одержала семь побед. Самым результативным матчем стала встреча с хоккеистами клуба «Алтай» из Баранаула, которых омичи обыграли со счётом 9:0. Альметьевский «Спутник» уступил «Омским ястребам» в первой игре со счётом 4:0, а в завершающем матче серии проиграл 3:1.

С первых же смен омичи навязали сопернику активный хоккей. И даже оставшись в меньшинстве на исходе первого периода, они смогли забросить шайбу. Отличился Станислав Третьяков.

Второй период альметьевцы начали активнее и восстановили равенство в счёте. Игрок «Спутника» Артём Чупин подправил бросок на пятачке у омских ворот. Однако это был первый и последний гол гостей в этом матче. За шесть секунд до конца второй 20-минутки Антон Ковалёв с передачи Артёма Манукяна забросил вторую шайбу. Очередной гол омичи организовали в середине третьего игрового отрезка. Станислав Третьяков отдал передачу Данилу Щёголеву, который точным броском от синей линии забросил шайбу. 3:1 – итоговый счёт матча.

Выездную серию «Омские ястребы» откроют в среду, 26 октября, в Казани против местного «Ирбиса».