Омские «ястребы» разгромили минских «зубров»

Матч прошёл на  «Арене Омск».
Матч прошёл на «Арене Омск». / Николай Кривич / АиФ
Омск, 18 января - АиФ-Омск.

Омский «Авангард» обыграл минский «Динамо» в домашнем матче, увеличив свою победную серию до пяти игр. Напомним, что «ястребы» взяли верх над рижским «Динамо» (1 : 2), «Ак Барсом» (0 : 3), «Ладой» (0 : 2) и «Автомобилистом» (3 : 0).

Четыре безответные шайбы побывали в воротах команды из столицы Беларуси уже в первом периоде. Отличились Соботка, Фищенко, Кемпни и Лемтюгов. Во втором периоде дублями отметились Соботка и Лемтюгов. Гостям удалось забросить лишь один гол престижа, но они получили в ответ ещё две шайбы в исполнении Глухова и Михеева. Это был реванш за поражение в Минске, где 3 октября омичи проиграли со счётом 4 : 2.

«Очень важно, что мы не только максимально реализовали свои возможности в первом периоде, но и выиграли каждый из последующих периодов. Наша команда порадовала болельщиков, ведь в этом году домашние игры для нас складываются неудачно. Особенно приятно было выиграть при полных трибунах», - отметил на послематчевой пресс-конференции Евгений Корноухов, главный тренер ХК «Авангард».

Как сообщает пресс-служба хоккейного клуба, на «Арене Омск» присутствовало 9 780 болельщиков при максимальной вместимости 10 318 зрителей. Следующий матч «ястребы» проведут в четверг, 21 января, в Астане против местного «Барыса».