Примерное время чтения: 2 минуты
119

Омские школьники провели турнир по мини-футболу при поддержке ОНПЗ

Омск, 2 сентября - АиФ-Омск.

Ученики омских школ встретились на базе детско-юношеского центра «Смена» на первенстве по мини-футболу. Соревнования прошли на обновлённом стадионе и собрали около полусотни юных спортсменов. Спортивное мероприятие стало одним из проектов, которые получили грант Омского НПЗ по программе «Родные города» компании «Газпром нефть».

Всего в 2021 году предприятие оказало поддержку 26 социально значимым проектам, четыре из которых направлены на развитие массового спорта и повышение его доступности.

Участниками межшкольного турнира стали ребята 9-14 лет. К проведению соревнований на средства гранта стадион был комплексно модернизирован. Приведены в порядок и покрашены ограждения, отреставрировано покрытие, установлены новые ворота и баскетбольные щиты, закуплен новый спортивный инвентарь.

В «Смене» занимается около 2 тысяч детей по 13 видам спорта. Воспитанники центра регулярно становятся победителями и призёрами соревнований и первенств различного уровня, в том числе и международных. Развитие детского и массового спорта является одним из приоритетных направлений социальной деятельности ОНПЗ. При поддержке предприятия в городе появляются  новые спортивные площадки, обновляются уже действующие, проходят крупные спортивные мероприятия. Кроме этого, ОНПЗ поощряет проекты, направленные на развитие спорта, которые предлагают сами омичи.

«Омский НПЗ поддерживает идеи, которые помогают делать спорт в нашем регионе доступным для людей всех возрастов, и в первую очередь, для детей. Важно воспитать в них привычку вести здоровый образ жизни, быть активными, целеустремлёнными, волевыми. Кто-то выберет спорт профессией, а кто-то будет тренироваться для себя. В обоих случаях для этого необходима качественная, современная, удобная инфраструктура. Омичи должны иметь возможность развиваться в своём городе. Реализуя подобные проекты, мы вносим свой вклад в создание условий для этого развития», - отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах