Паралимпийцы из Омской области завоевали три медали в Германии

На счету омичей - три медали.
На счету омичей - три медали. АиФ
Омск, 30 августа - АиФ-Омск.

Паралимпийцы из Омской области завоевали три медали на первенстве Европы по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением слуха, информирует сайт регионального правительства.

В соревнованиях в немецком Карлсруэ принимали участие более 300 спортсменов из 30 стран континента. В составе сборной России выступали кандидат в мастера спорта, чемпион России-2016, рекордсмен страны по легкой атлетике Марк Маркович (тренер - Михаил Белов) и кандидат в мастера спорта, неоднократный призёр и победитель чемпионатов Омской области, в том числе и среди здоровых спортсменов, Алёна Филюшкина (тренер - Елена Савченко).

Омские спортсмены показали отличные результаты. Марк Маркович, выступая в толкании ядра, толкнул снаряд на 14 м 42 см, став в итоге победителем соревнований. Наш атлет опередил ближайшего соперника более чем на метр.

Алёна Филюшкина выиграла две медали различного достоинства. Сначала омичка замкнула тройку призёров в беге на 200 м (время - 27,17 сек), а затем помогла сборной России завоевать первое место в эстафете 4х400 м, сообщает областной портал.