158

Омские легкоатлеты взяли «бронзу» на первенстве России

Матвей Рудник замкнул тройку призёров.
Матвей Рудник замкнул тройку призёров. Пресс-служба правительства Омской области
Омск, 7 февраля - АиФ-Омск.

Воспитанники областной школы спорта успешно выступили на первенстве России по легкой атлетике, сообщает региональное министерство по делам молодёжи.

Соревнования среди юниоров до 20-ти лет состоялись в Новочебоксарске Чувашской Республики. В турнире приняли участие более 200 атлетов из 30 регионов России, в том числе Московской, Самарской, Тамбовской, Курганской, Новосибирской, Омской, Нижегородской областей.
Омскую область на соревнованиях представляли спортсмены ОблСДЮСШОР Алексей Абольский, Наталья Крикун, Алина Леонова и Матвей Рудник. Омичи выиграли две медали: Наталья Крикун в упорной борьбе завоевала «бронзу» в беге на 800 м, а Матвей Рудник замкнул тройку призёров в прыжках в высоту с результатом 2,10 м, сообщает интернет-источник.