616

Омские гимнастки завоевали две медали на чемпионате мира

Омск, 17 сентября - АиФ-Омск.

В столице Болгарии Софии завершился 36-й чемпионат мира по художественной гимнастике. В этих состязаниях приняли участие более 300 спортсменок ил 40 стран мира.

В составе сборной России в групповых упражнениях выступили две воспитанницы омского областного цента Центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике. Заслуженный мастер спорта, чемпионка мира Мария Кравцова и мастер спорта международного класса, чемпионка Европы Анастасия Шишмакова высоко показали свои способности.

В групповом многоборье сборная России завоевала золотую медаль. Наша сборная опередила сборную Италии на 1,474 очка. Тройку призёров замкнула команда Болгарии. Затем спортсменки сборной России выступили в отдельных видах групповых упражнений и выиграли серебряную медаль в упражнении с тремя мячами и двумя скакалками. Россиянки уступили команде Италии. Третье место заняла сборная Украины.