Омские баскетболистки обыграли москвичек

Омская команда одержала вторую домашнюю победу.
Омская команда одержала вторую домашнюю победу. pixabay.com
Омск, 26 января - АиФ-Омск.

Женский баскетбольный клуб «Нефтяник» из Омской области обыграл московскую команду МБА со счётом 61:55, сообщает официальный сайт команды.

«Нефтяник» перед игрой из-за травмы лишился капитана Алёны Базинской.

«Это один из ключевых игроков при действиях в обороне», - отметила Людмила Первушина, капитан «Нефтяника» 70-х годов.

Но потеря капитана, видимо, придала команде особый импульс. Место Базинской на позиции лёгкого форварда заняла 18-летняя Софья Дереча. Омички начали встречу предельно собранно - по истечении первых четырех минут на табло красовались позитивные 10:2.

Вновь свои снайперские способности продемонстрировала Яна Паневина. Именно её броски из-за дуги позволили омичкам уйти в отрыв, сообщает интернет-источник.
Во второй четверти «Нефтяник» продолжил наращивать давление в обороне. Наши баскетболистки практически не давали соперницам свободно бросать. Один из ключевых моментов игры произошёл в середине третьей четверти, когда в игровом столкновении крайне неудачно приземлилась наша Елена Ёлгина. Потребовалась помощь врачей.

«Нефтяник» удерживал комфортный отрыв до самой концовки заключительной четверти. 61:55 – омская команда одерживает вторую домашнюю победу, информирует сайт клуба.
Очередные матчи наша команда проведёт на выезде. 7 и 8 февраля наша команда померится силами с самарским «Политехом СамГТУ».