Примерное время чтения: 2 минуты
148

Омск примет участие во Всероссийском дне ходьбы

Принять участие в марафоне в честь дня ходьбы может каждый.
Принять участие в марафоне в честь дня ходьбы может каждый. Shutterstock.com
Омск, 11 сентября - АиФ-Омск.

Омск будет принимать участие в первом Всероссийском дне ходьбы, который будет проходить в виде марафона и затронет города России от Калининграда до Петропавловска-Камчатского.

Всероссийский день ходьбы стартует 3 октября и прокатится настоящей «волной» по территории всей России, затронув такие город как Петропавловск-Камчатский, Среднеколымск, Владивосток, Якутск, Иркутск, Красноярск, Омск, Екатеринбург, Ижевск, Москва, Калининград. Таким образом, в марафоне будут участвовать 11 городов из 11 часовых поясов.

Старт марафона будет дан в Петропавловске-Камчатском в 11.00 по местному времени. Длительность этапа составит один час, а эстафетная палочка будет передаваться с помощью телемоста. Так марафон пройдёт в одно и тоже время в 11 городах России и продлится 11 часов.

Во Всероссийском дне ходьбы принять участие может каждый, независимо от пола, возраста и физического состояния. Организует Всероссийский день ходьбы Олимпийский комитет России. Он будет проходить в рамках Международного дня ходьбы, который празднуется всем миром уже 23 года. В нём каждый год принимают участие более 12 млн человек из 150 стран мира. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах