144

Омичу Ситникову не хватило 0,001 секунды, чтобы выйти в финал ОИ

Омск, 14 февраля - АиФ-Омск.

В минувшее воскресенье, 13 февраля, шорт-трекист Павел Ситников финишировал третьим в полуфинале на дистанции 500 метров. Его оппонент, итальянец Пьетро Сигель, обошёл омича всего на тысячную долю секунды.

Определить победителя судьи смогли только с помощью фотофиниша, поскольку визуально оба спортсмена финишировали одновременно. Разрыв между Ситниковым и Сигелем составил всего 0,001 секунды. Таким образом, омич не попал в финал А, и далее занял второе место в финале В. Занявший первое место в полуфинале Константин Ивлиев завоевал серебро Олимпиады, немного уступив Лю Шаоану из Венгрии.

Помимо шорт-трека, омичи также следят за хоккейной командой нашей олимпийской сборной. В неё попали три хоккеиста из «Авангарда»: защитник Дамир Шарипзянов и форварды Арсений Грицюк и Кирилл Семёнов, а защитник Семён Чистяков едет в качестве запасного. Хоккеисты будут играть в четвертьфинале Олимпийских игр либо с командой Дании, либо с командой Латвии.