Омичка Виталина Бацарашкина выиграла «золото» Европы по стрельбе

Омичка завоевала две золотые медали.
Омичка завоевала две золотые медали. Из личного архива
Омск, 23 июля - АиФ-Омск.

В проходящем в Мариборе чемпионате Европы по стрелковым видам спорта принимает участие омская мастер спорта международного класса Виталина Бацарашкина (тренер – Наталья Кудрина).

В первые дни соревнований воспитанница тренера Натальи Кудриной завоевала сразу две золотые медали в стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета с дистанции 25 метров.

В личном первенстве спортсменка в квалификации показала отличный результат: 590 очков из 600 возможных и одержала победу в медаль-матче за золото со счетом 7:5, оказавшись точнее соперницы из Германии.

В командном первенстве спортсменки России также оказались лучшими. Золотую медаль в копилку сборной принесли: Виталина Бацарашкина (Омск), Ирина Серебрянская (Республика Адыгея) и Маргарита Ломова (Москва).

В квалификации россиянки попали 1726 очков из 1800 возможных, установив европейский рекорд среди юниоров.