Примерное время чтения: 2 минуты
660

Омичка Вера Бирюкова стала двукратной победительницей Всемирной Универсиады

Сборная России по художественой гимнастике.
Сборная России по художественой гимнастике. ГУ информационной политики Омской области
Омск, 30 августа - АиФ-Омск.

 В тайваньском Тайбэе завершаются соревнования XXIX Всемирной летней Универсиады, в которых принимают участие более 7,5 тысяч спортсменов из 142 стран. В последние дни престижного форума разыгрывались медали в игровых видах спорта, а также художественной гимнастике. В составе сборной России по художественной гимнастике выступала представительница омского областного Центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике, единственная олимпийская чемпионка-2016 на турнире Вера Бирюкова. Об этом сообщает спортивный портал Омской области.

В отличие от выступления в многоборье, где россиянки по сумме двух упражнений заняли лишь третье место, в отдельных видах наша команда проявила все свои лидерские качества. В упражнении с пятью обручами Россия набрала опередила Японию и Северную Корею. Не было равных российской дружине и в упражнении с тремя мячами и двумя скакалками. Наша команда опередила ближайших преследователей из сборной Китайского Тайбэя. Сборная Украины замкнула тройку призеров.Таким образом, сборная России в составе Веры Бирюковой, Александры Корчагиной, Дарьи Горбачевой, Елизаветы Минихиной, Ралины Ракиповой и Валерии Осиковой стали двукратными чемпионками Универсиады.

XXIX Всемирная летняя Универсиада в Тайбэе завершится уже сегодня, 30 августа. На данный момент в медальном зачете сборная России занимает 4 место, имея в активе 25 золотых, 30 серебряных и 38 бронзовых наград. По общему количеству медалей наша команда уступает только Японии, у которой 101 награда.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах