142

Омичка стала чемпионкой Европы по стрельбе

Юлия Эйдензон в очередной раз стала чемпионкой Европы.
Юлия Эйдензон в очередной раз стала чемпионкой Европы. Пресс-служба правительства Омской области
Омск, 21 февраля - АиФ-Омск.

Омичка стала Юлия Эйдензон чемпионкой Европы по стрельбе. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В Венгрии продолжается чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия. Одним из упражнений была стрельба из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции 10 метров. В этой дисциплине победила омская спортсменка Юлия Эйдензон. Серебряная медаль досталась украинке Виктории Рыбаловой. А на третью ступень пьедестала поднялась ещё одна россиянка Ольга Степанова из Санкт-Петербурга.

Отметим, что Юлия Эйдензон в своей карьере завоевала уже восьмую медаль на чемпионатах Европы по стрельбе.

Добавим, что соревнования в Венгрии продлятся до 26 февраля 2018 года. На этом турнире за основной составнациональной команды также серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро омичка Виталина Бацарашкина, а среди юниоров соревнуется  омская спортсменка Екатерина Чиканова.