Омичи завоевали 9 золотых медалей на австрийском чемпионате

В соревнованиях приняли участие более 180 спортсменов.
В соревнованиях приняли участие более 180 спортсменов. pixabay.com
Омск, 8 ноября - АиФ-Омск.

Омские спортсмены завоевали 9 золотых медалей на австрийском чемпионате по спортивной аэробике. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии города.

В соревнованиях принимали участие воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной авторской школы олимпийского резерва Александра Кожевникова под руководством тренера-преподавателя Алены Диколенко.

«Омичи продолжают штурмовать пьедесталы соревнований самого высокого уровня. Приятно, что наши спортсмены остаются в числе сильнейших аэробистов на международной спортивной арене. Выступление на чемпионате Австрии — это очередной серьезный успех. Поздравляю спортсменов и тренеров с заслуженными наградами!», — подчеркнул директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин.

В возрастной категории 9-11 лет в вольных выступлениях первое место занял Иван Архипов, в номинации 12-14 лет – Андрей Гелеверя, а от 18 лет и старше –  Роман Семёнов.

В парных выступлениях победу одержали спортсмены Роман Семёнов и Кирилл Лобазнюк, а также Андрей Гелеверя и Варвара Терехова.

Аэробистки Елизавета Петрова, Дарья Соловьева, Юлия Кравченко и Елена Киселева стали чемпионами соревнований в номинации «Группа», а в команде с Романом Семёновым и Кириллом Лобазнюком заняли первое место в номинации «Аэроденс».

«В составе сборной страны Варваре Тереховой и Алина Кишковой достались золотые медали в номинации «Аэроденс», кроме того, в номинации «Аэростеп» Алина завоевала свое второе «золото» на этом чемпионате», - сообщили в пресс-службе мэрии.