Примерное время чтения: 2 минуты
1078

Омичи смогут увидеть Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA

Кубок мира ФИФА изготовлен из золота 18 карат на малахитовом основании, на призе изображены две человеческие фигуры, подпирающие Землю.
Кубок мира ФИФА изготовлен из золота 18 карат на малахитовом основании, на призе изображены две человеческие фигуры, подпирающие Землю. Commons.wikimedia.org
Омск, 7 сентября - АиФ-Омск.

В преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года официальный партнер FIFA 14 сентября компания Coca-Cola проводит тур Кубка Чемпионата мира по футболу FIFATM.  Тур стартует в Москве 9 сентября, а уже 14-го Кубок прибудет в Омск.

16 и 17 сентября все желающие смогут увидеть Кубок и сделать фотографию с легендарным трофеем в торговом центре «Континент». Доступ в шатёр будет осуществляться двумя способами: в порядке живой очереди или по специальным бесплатным приглашениям, которые можно получить в определённых точках города и зарегистрировать на сайте проекта (список точек, где раздаются приглашения, также можно найти на сайте).

Также Кубок будет представлен и на стадионе «Красная Звезда», где состоится официальная церемония приветствия. В общей сложности трофей пробудет в Омске 4 дня.

Напомним, Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA – это главный приз, вручаемый победителям мирового первенства, но остающийся в распоряжении FIFA. Он сделан из чистого золота, весит 6,175 кг и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках. В таком виде Официальный Кубок существует с 1974 года.

В соответствии с существующими правилами FIFA, прикасаться к Кубку могут только победители турнира и главы государств, а оригинальный трофей не может быть передан кому-либо навечно, поэтому сборная страны-победителя турнира получает взамен Кубок победителей Чемпионата мира по футболу FIFA. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах