Примерное время чтения: 2 минуты
158

Омичи примут участие в лыжной гонке на «Птичьей гавани»

Получить снаряжение для катания можно совершенно бесплатно.
Получить снаряжение для катания можно совершенно бесплатно. Shutterstock.com
Омск, 29 января - АиФ-Омск.

Омичи примут участи в лыжной гонке на «Птичьей гавани», сообщает пресс-служба мэрии Омска. Организатором спортивного мероприятия стала администрация Кировского округа.

Гонка, которая начнётся завтра в 12.00, является традиционным зимним праздником, который проводится в рамках окружной спартакиады «Олимпийцы среди нас!». Регистрация участников начнётся  за час до старта.

Стать участником может любой желающий в возрасте от 13 лет. Если у участника нет лыж и необходимого для заезда спортивного снаряжения, организаторы предоставят его совершенно бесплатно.

«Все спортсмены будут поделены на семь возрастных категорий. Их задачей будет как можно быстрее преодолеть лыжную трассу. Мужчинам предстоит испытать себя на дистанции в 2 километра, женщинам — полтора километра. Ожидаем, что в этом году участников будет не меньше 100. Победителям соревнований предстоит представлять Кировский округ на городском этапе спартакиады «Спортивный город», – рассказала начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа Лариса Симоненко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах