Примерное время чтения: 2 минуты
323

Омичи отобрались на чемпионаты Сибири и России по вейкбордингу

Вейкбординг очень зрелищный вид спорта.
Вейкбординг очень зрелищный вид спорта. / Ольга Четвергова / АиФ
Омск, 11 июля - АиФ-Омск.

Лучшие омские водные лыжники выступят на первенстве Сибири в Барнауле в середине августа. А 8 спорстменов готовятся к чемпионату России, который пройдёт в Самаре 23 июля, - передаёт пресс-служба регионального минспорта.

В Омской области прошло первенство по вейкбордингу – воднолыжному спорту. В соревнованиях приняли участие спортсмены от 8 до 16 лет. В категории kids лучшими по итогам первенства Омской области стали Дмитрий Белявский, Артём Петров и Арсений Тишкин. А в категории pro- kids Павел Юрасков, Александр Бакиров и Савелий Егоров.

Победители и призёры категорий получили шанс выступить на первенстве Сибири.

Судьями турнира выступили Михаил Егоров – один из основателей вейкбординга в Омске и 18- летний спортсмен  Артём Штрауб.

Кстати, последний скоро примет участие на чемпионате и первенстве России в Самаре. На эти представительные соревнования отправится восемь омичей.

Отметим, что омские спортсмены успешно выступают на всероссийских соревнованиях. В частности Артём Штрауб уже брал «бронзу» национального чемпионата в категория «юниоры», а Константин Чумаров был третьим в категории «мастерс» (от 30 лет).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах