Примерное время чтения: 2 минуты
179

Новый стадион появился на Левобережье Омска

Стадион в парке 300-летия Омска откроется 22 октября.
Стадион в парке 300-летия Омска откроется 22 октября. Shutterstock.com
Омск, 21 октября - АиФ-Омск.

Открытие нового стадиона, расположенного на территории парка 300-летия Омска, состоится завтра, 22 октября, в 10.00, сообщает мэрия города.

Современный мини-стадион построен в рамках одной из социальных программ. Он включает в себя футбольное поле с искусственным покрытием, площадку для игры в баскетбол, волейбол и легкоатлетическую дорожку.

Кроме того, на стадионе имеется комплекс тренажёров, установлено спортивное оборудование.

«За последние годы в Омске появилось большое количество новых спортивных объектов, в том числе плоскостные спортивные сооружения, детские игровые комплексы, тренажёрные комплексы и велодорожки, - отметил директор департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта администрации Омска Михаил Расин. - Сегодня в изменении инфраструктуры города активное участие принимают представители бизнеса. Средства, которые крупные организации Омска выделяют на возведение спортивных сооружений, это не просто инвестиции в строительство, это инвестиции в развитие детского спорта и огромный вклад в улучшение здоровья подрастающего поколения и нации в целом».

Напомним, что по планам мэрии, к юбилею города парк 300-летия Омска должен превратиться в спортивную и рекреационную зону, где омичи смогут активно проводить свободное время или совершать пешие прогулки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах