Примерное время чтения: 2 минуты
216

Новый спортивно-оздоровительный комплекс появится в Чкаловском посёлке

Спортивный комплекс будет доступен для всех омичей.
Спортивный комплекс будет доступен для всех омичей. / Дмитрий Овчинников / АиФ
Омск, 25 августа - АиФ-Омск.

Новый спортивно-оздоровительный комплекс откроют в Октябрьском округе Омска. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Открытие состоится 20 августа в 16.00 на базе клуба для детей и молодежи «Дружба» (ул. 50 лет ВЛКСМ, 2а).

На площадке будет размещён комплекс новых уличных тренажёров, доступных для омичей всех возрастов и людей с ограниченными возможностями. Также там будет размещена детская игровая площадка и развлекательные зоны.

Отметим, что строительство осуществлялось при грантовой поддержке ПАО «Газпромнефть-ОНПЗ» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

«Комплексная спортивно-игровая площадка позволит всем желающим приобщиться к здоровому образу жизни вне зависимости от возраста и физических показателей, — отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Михаил Расин. — Но, в первую очередь, проект направлен на создание в нашем городе условий для социальной интеграции жителей с ограниченными физическими возможностями. К тому же это будет хороший пример воспитания толерантности, уважительного отношения к тем людям, которые имеют какие-либо недуги. Тем более, что как показывает практика, физическое нездоровье часто соседствует с огромной силой духа, решительной волей к победе над собой и обстоятельствами, высокой самодисциплиной и завидным оптимизмом. Этому можно и нужно учиться, хотя бы на общей спортивной площадке».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах