Примерное время чтения: 2 минуты
189

Новая площадка с уличными тренажёрами откроется в областном центре

Спортплощадку с тренажёрами откроют на
Спортплощадку с тренажёрами откроют на "Московке-2". / Дмитрий Овчинников / АиФ
Омск, 12 октября - АиФ-Омск.

Комплекс уличных тренажёров будет установлен в Ленинском округе Омска по адресу: ул. Молодова, 20/1, сообщает пресс-служба городской администрации.

Спортивная площадка построена на средства и субсидии, предоставленные мэрией в рамках ежегодного конкурса муниципальных грантов. Установку тренажёров произвели Омская региональная общественная организация «Глобальная Федерация Тхэквондо» совместно со Специализированной детско-юношеской спортивной школой олимпийского резерва №30.

«Тренажёры просты в обращении и не требуют каких-то дополнительных знаний и навыков, а заниматься на них можно круглый год и бесплатно. И что не менее важно, площадку также можно использовать для роста эффективности учебно-тренировочных занятий, проводимых, например, на базе спортивной школы», - отметил руководитель Омской региональной общественной организации Алмаз Герфанов.

Открытие спортивной площадки состоится 14 октября в 15:00 с участием представителей мэрии, администрации Ленинского округа, спортивной общественности и жителей микрорайона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах