Примерное время чтения: 3 минуты
270

На SIM-2019 приедут итальянцы и побегут под музыку симфонического оркестра

Максим Кармаев / АиФ
Омск, 23 июля - АиФ-Омск.

Юбилейный, XXX Сибирский международный марафон в Омске обещает быть уникальным по нескольким показателям. Ожидается участие большой делегации из Италии, во время марафона будет играть Омский симфонический оркестр. Об этом рассказали на пресс-конференции, посвященной организации и проведению Сибирского международного марафона в этом году.

Фото: АиФ/ Светлана Казанцева

Впервые за всю историю проведения марафона в Омске ожидается участие итальянской делегации. В рамках пресс-конференции прошёл телемост Омск-Москва-Италия с руководителем итальянского бегового клуба «RUNNERS CHIETI». Россия – уже 54-я страна, куда участники клуба выезжают на участие в марафоне. В нашей стране они побывают впервые

Один из участников забега Рокко Макуччи поделился своими опасениями, что Сибирь встретит его холодной погодой, однако поездки итальянец ждёт с нетерпением.

Вообще в этом году организаторы марафона ожидают любителей бега из других стран. Что касается профессионалов, то в забеге примут участие только россияне.

Ещё одно новшество, которым отличится юбилейный Сибирский международный марафон – впервые в мире в Омске пройдёт музыкальный марафон. Пока спортсмены и любители бега будут бежать дистанцию, для них и всех болельщиков будет играть Омский симфонический оркестр. Музыка будет транслироваться по всей трассе. Концерт рассчитан на три часа.

Фото: АиФ/ Светлана Казанцева

Организаторы марафона напоминают, что получить свои стартовые пакеты участники SIM-2019 смогут 1 и 2 августа, с 11:00 до 20:00 на территории «Омской крепости».  В день старта, 3 августа, выдача производиться не будет.

Для получения пакета участнику необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность и оригинал медицинского допуска (для участия в забеге на дистанции 10 км, 21.1 км, 42.195 км).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах