Примерное время чтения: 1 минута
94

На омском Левобережье состоится турнир по мини-футболу

Омск, 15 апреля - АиФ-Омск.

На Левобережье начали подготовку к турниру по мини-футболку. Он состоится 1 мая в парке имени 300-летия Омска. В мероприятии поучаствуют представители разных национальных объединений. Как сообщают организаторы, мероприятие будет посвящено 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«В нашем регионе на сегодняшний день насчитывается более 20 национальностей, – рассказала замглавы администрации Кировского округа Елена Аксенчик. – К наиболее многочисленным, кроме русских, в Омском Прииртышье традиционно относятся казахи, украинцы, немцы, татары, армяне и белорусы. Спорт всегда был не только средством укрепления физического и нравственного здоровья человека, не только соревнованием, но и силой, объединяющей народы. Надеюсь, что подобные спортивные состязания станут традиционными и будут объединять всё больше увлечённых спортом людей разных народностей».

По правилам мини-футбола, игра состоит из двух таймов по 10 мин. Команда – восемь человек. Формат игр – четыре игрока в поле и один вратарь, уточнили в пресс-службе администрации.

Добавим, что заявки на участие уже поступили от команд армянских, украинских, казахских и других национальных объединений. Подробнее о турнире можно узнать по телефону: 55-16-78.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах