Примерное время чтения: 2 минуты
234

На «Лыжню России» встанут около восьми тысяч омичей

Александра Горбунова / АиФ-Омск
Омск, 26 января - АиФ-Омск.

В Омске 9 февраля состоится 37-я Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». В городе она пройдёт на территории стадиона аграрного университета (ул. Физкультурная, 12). Предполагается, что на старт выйдут около четырёх тысяч омичей и столько же в районах области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Для разных возрастных категорий участников организаторы гонки подготовили свои дистанции. Так, малыши до шести лет будут соревноваться на трассе длиной 300 метров, дети от 7 до 12 лет – на дистанции два километра, подростки от 13 до 17 лет пробегут пять километров, для взрослых спортсменов приготовлена трасса длиной 10 километров.

Подать заявку на участие могут все желающие 7 и 8 февраля с 10:00 до 18:00 по адресу: ул. Певцова, 1 («Дирекция спортмероприятий», телефон 24-25-67).

Напомним, что традиционно состоится VIP-забег, в котором примутт участие члены областного правительства и администрации Омска, руководители министерств и ведомств, депутаты Законодательного собрания и Городского совета, известные омские спортсмены и ветераны спорта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах