Молодёжная хоккейная команда системы «Авангард» «Омские Ястребы» официально завершила хоккейный сезон праздничным мероприятием. В текущем сезоне омичи завоевали бронзовые медали, заняв третье место среди 38 команд МХЛ. Сообщили в пресс-службе клуба.
Для омской команды такие результаты весьма значимы, учитывая сложности, с которыми столкнулись хоккеисты в этом сезоне. Ключевые игроки покидали состав как в начале, так и в середине сезона. Команда подвергалась существенным перестройкам прямо во время чемпионата, и первая половина турнира ознаменовалась чередой поражений. Однако «Омским Ястребам» удалось завоевать место в тройке лучших команд лиги.
Сейчас команда отправляется на заслуженный отдых. Однако уже к середине лета молодёжный состав начнёт подготовительные матчи к следующему сезону.
Ранее мы писали, что Омск установил новый рекорд посещаемости в рамках Молодёжной Лиги. Шестая игра полуфинала Кубка Харламова между «Омскими Ястребами» и «СКА-1946» собрала аудиторию в 10 407 зрителей.
Экс-председатель совета директоров омского «Авангарда» возвращается в КХЛ
Голкипер омского «Авангарда» высказался о пропущенной шайбе в решающей игре
Воспитанник омского «Авангарда» Арсений Грицюк подписал контракт в НХЛ
«Омские Ястребы» завершили борьбу за Кубок Харламова