Примерное время чтения: 2 минуты
265

Матч «Авангарда» с «Автомобилистом» определит победителя кубка Блинова

Сюжет Авангард
Омичи продолжают подготовку к сезону КХЛ.
Омичи продолжают подготовку к сезону КХЛ. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 18 августа - АиФ-Омск.

18 августа в 19.00 свой очередной матч на предсезонном турнире памяти Виктора Блинова проведёт омский «Авангард». Соперником подопечных Андрея Скабелки будет самый сильный коллектив, приехавший на турнир в Омск, – екатеринбургский «Автомобилист».

К дню матча омичи и екатеринбуржцы, серьёзно усилившиеся в межсезонье, провели на скоротечном турнире по две игры и добились 100% результата. «Ястребы» переиграли ханты-мансийскую «Югру» со счётом 4:1, после чего праздновали победу над хабаровским «Амуром» 5:2. Соседи с Урала переиграли в первом матче мемориала хабаровчан с сухим счётом 2:0, а 16 августа обыграли астанинский «Барыс» 3:1.

В итоге противостояние омичей и екатеринбуржцев скорее всего и определит победителя предсезонного турнира. «Барыс» и «Амур», набравшие по три очка, вряд ли смогут побороться с лидерами за первенство в турнире, тем более, что по личным встречам преимущество опять же на стороне «ястребов» и «автомобилистов».

Напомним, что мемориал олимпийского чемпиона Виктора Блинова – традиционный омский предсезонный турнир, который в этом году возобновился после длительного перерыва. Турнир был основан в 1982 году и за эти годы 18 раз «Авангард» выигрывал домашний кубок. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах