Примерное время чтения: 2 минуты
321

Кубок генерального консула Кореи в России по тхэквондо состоится в Омске

Тхэквондо занимаются около 2000 омичей, в том числе около 500 человек в спортивных школах.
Тхэквондо занимаются около 2000 омичей, в том числе около 500 человек в спортивных школах. ГУ информационной политики Омской области
Омск, 23 мая - АиФ-Омск.

В Омске состоится кубок генерального консула Кореи в России по тхэквондо. Соревнования пройдут сегодня 23 мая в СКК имени Блинова. Торжественное открытие запланировано в 15.00, награждение победителей – в 18.00.

В рамках события будет подписано четырехстороннее соглашение между региональным минспортом, мировым учебным центром тхэквондо «Куккивон», федерацией тхэквондо Омской области и региональным отделением общероссийской общественной организации «Общероссийское объединение корейцев». Об этом сообщает пресс-служба правительства Омской области. Также пишут, что в мероприятии примет участие глава генерального консульства Республики Корея в Иркутске Ом Ки Ён.

Добавим, что мировой учебный центр тхэквондо «Куккивон» открылся 30 ноября 1973 года в Сеуле. Основной целью его создания было развитие этого вида единоборств Всемирной федерации тхэквондо (ВТФ). Это также главный тренировочный центр тхэквондо, где в обучении упор делается в основном на технику. Также изучаются психология, философия, история тхэквондо и традиционная корейская медицина. Сотрудничество Омской области с корейским центром осуществляется с сентября 2018 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах