Примерное время чтения: 2 минуты
336

Компания «САН ИнБев» проводит турнир по мини-футболу в Омске

Омск, 9 сентября - АиФ-Омск.

Компания «САН ИнБев» проводит турнир по мини-футболу на Кубок компании, сообщает пресс-служба администрации города.

Торжественное открытие состоится 17 сентября в 13.00. В этом году мероприятие изменило формат, и теперь его участниками смогут стать различные команды, как профессиональные, так и любительские. В турнире могут принимать участие все желающие футболисты города и области, не выступающие под эгидой ПФЛ и РФС.

«В этом году мы решили сделать турнир массовым, не ограничивая его только VIP-командами. Поэтому приглашаем всех любителей футбола принять участие в матчах за Кубок компании «САН ИнБев», – рассказал исполнительный директор Омского областного фонда поддержки детского и массового спорта Анатолий Скачков. – Организовывая турнир по мини-футболу среди любительских команд, мы даем возможность непрофессиональным спортсменам выступить на соревнованиях городского уровня».

Турнир будет проходить в два этапа: сначала команды сыграют в круговой системе, а затем проведут стыковые матчи для распределения мест. По итогам турнира оргкомитет определит лучших спортсменов в четырех амплуа: вратарь, защитник, нападающий и бомбардир.

«Футбол очень популярен в нашей компании. На международном уровне компания на протяжении многих лет поддерживает развитие массового любительского и профессионального спорта. Например, флагманская марка компании BUD Alcohol Fee является  партнером Чемпионата Мира по футболу FIFA, который пройдет в России в 2018 году.  Если говорить о нашем городе, то организация спортивных мероприятий, в том числе и турнир по мини-футболу, является нашим посильным вкладом в развитие культуры отдыха и организацию досуга омичей», – говорит Елена Цалко, исполнительный директор Омского филиала АО «САН ИнБев», официального партнера турнира.

Подробности смотрите здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах