Примерное время чтения: 2 минуты
1371

Как «Арена-Омск» выглядела изнутри за 15 минут до обрушения

Елена Табакаева / АиФ
Омск, 16 сентября - АиФ-Омск.

В Сети появились фотографии последних минут «жизни» хоккейного комплекса «Арена-Омск». Щемящие душу кадры сделаны внутри здания: разруха, оставленная на стене фотоподборка, оторванные постеры и символичная буква «А» на фоне ещё имеющегося фасада.

«Арена-Омск за 15 минут до сноса», - прокомментировал фотографии автор поста в группе «100 необычных мест города Омска и Омской области» социальной сети «ВКонтакте».

 

Публикацию посмотрели почти семь тысяч пользователей. В комментариях омичи, в основном, негодуют на тему: «Какие-то элементы можно было бы сохранить».

«Реально полно элементов, которые можно было бы использовать повторно осталось. И светильники, и куча металлоконструкций разборных, и дерева, и стекла», «Облицовку, светильники можно было пустить на нужды, например, осветить подъезды в домах», - пишут комментаторы.

Напомним, «Арену-Омск» строители начали разбирать изнутри в июне. 8 сентября рабочие разломали фасад ледовой арены с изображением знаменитого ястреба. На следующий день демонтажные работы перешли на несущие конструкции. Арена рухнула.

Новый многофункциональный спортивный комплекс на месте снесённой «Арены-Омск» должны построить к МЧМ по хоккею 2023 года. В 2020 году начнётся строительство, на которое планируется потратить 10 миллиардов рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах