153

Игроки «Авангарда» обыграли «Барыс» под голос известного омского диктора

Омск, 21 февраля - АиФ-Омск.

В понедельник, 20 февраля на льду G-Drive Арены омский «Авангард» принимал у себя в гостях «Барыс» из Астаны.

Встреча состоялась при полном аншлаге, на игре присутствовали более 11,5 тыс. зрителей. Ещё одним необычным сюрпризом вечера стало появление на матче легендарного голоса омской команды Надежды Демичевой.

На третьей минуте первого периода счёт открыл омич Алексей Береглазов, вырваться вперёд «ястребам» удалось лишь во втором периоде, на 13-й минуте шайбу в ворота гостей забросил Иван Телегин.

Однако радость длилась недолго, и на следующей минуте первую шайбу в ворота омичей забросил Антон Сагадеев из «Барыса», ещё через шесть минут ему удалось сравнять счёт на табло (2:2). За минуту до окончания периода омичам удалось отыграться благодаря Арсению Грицюку.

На пятой минуте третьего периода гол в ворота гостей отправил Алекс Броадхерст, а всего за три минуты до конца игры нападающий «Барыса» Кирилл Савицкий отправил хозяевам последнюю шайбу.

По итогу встречи «Авангард» обыграл «Барыс» со счётом 4:3. Следующая игра состоится 22 февраля против ярославского «Локомотива».