Примерное время чтения: 2 минуты
255

Футболисты омского «Иртыша» не получали зарплату больше семи месяцев

Футболисты не получают зарплату.
Футболисты не получают зарплату. пресс-служба Футбольного клуба "Иртыш"
Омск, 31 января - АиФ-Омск.

Футболисты омского «Иртыша» не получали зарплату больше семи месяцев. В департаменте по делам молодёжи, физической культуры и спорта спортсменам обещают выплатить долги, однако денег футболисты так и не получили.

«Ситуация печальная, нам уже почти семь месяцев не платят зарплату. Последний раз мы получали зарплату за июнь. До этого нам говорили, что в январе должны дать деньги. Все вышли с новогодних праздников, а нас только завтраками кормят. Нас просят подождать неделю, потом ещё неделю. Эти «завтраки» длятся уже три недели», – цитирует слова капитана футбольной команды Антона Багаева «Омскинформ».

Проблему признали и в профильном департаменте, директор которого Михаил Расин подтвердил, что долги по зарплате действительно есть, однако уже в ближайшее время их погасят, поскольку открывается новый бюджет на 2018 год, именно оттуда деньги и возьмут.

Футболисты пока поверили обещаниям департамента, и если в ближайшее время деньги так и не будут  выплачены, они готовы объявить забастовку. Потерпеть спотсмены согласились до конца рабочей недели.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах