Тольяттинская «Лада» рассматривает возможность заполучить форварда Данила Башкирова из омского «Авангарда». Об этом сообщил обозреватель «Спорт-Экспресса» Михаил Зислис.
По его словам, клуб проявляет интерес к хоккеисту. Инсайдер сообщает о ведущихся между командами переговорах.
По мнению источника, недавнее назначение Сергея Гомоляко на должность спортивного директора «Лады» может способствовать переходу, так как он по-прежнему видит в Башкирове потенциал. В прошлом году, занимая аналогичную должность в «Металлурге», Гомоляко уже пытался приобрести игрока из «Салавата Юлаева» через оффершит.
В текущем сезоне Башкиров выступал как за магнитогорский «Металлург», так и за «Авангард», приняв участие в 52 матчах регулярного чемпионата, где забросил 7 шайб и сделал 4 результативные передачи. В плей-офф за омичей он сыграл всего один матч, не отметившись результативными действиями.
Ранее мы писали, что бывший игрок омского «Авангарда» Игорь Никитин может стать главным тренером столичного ЦСКА.