Примерное время чтения: 1 минута
104

Джованни Фьоре покидает омский «Авангард»

Омск, 25 июня - АиФ-Омск.

Канадский нападающий омского ХК «Авангард» Джованни Фьоре в новом сезоне будет играть за другую команду. Об этом сообщила пресс-служба омского клуба.   

Причин ухода не называется. В начале июня генменеджер «Авангарда» Алексей Сопин сообщал, что переговоры с форвардом идут. Его будущее в команде определит скорость получения российского гражданства.

Официальных подтверждений выбора хоккеиста пока нет, но инсайдеры называют ярославский «Локомотив».

30-летний Джованни Фьоре перешёл в омский «Авангард» в конце декабря 2024 года из «Адмирала». Контракт с ним позже продлили, но стоял вопрос о потолке зарплат. В омской команде он играл под номером «13».

В прошедшем сезоне Фьоре провел за «ястребов» 79 матчей с учетом плей-офф. На его счету 14 шайб и 19 передач.

В марте 2025 года в Омск приезжал отец Фьоре, который заявил, что с «ястребами» его сын набирает обороты, и он очень счастлив быть в омской команде.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах