«Динамо» закидал «Авангард» шайбами, обыграв омичей всухую

Момент игры
Момент игры Сайт ХК "Авангард"
Омск, 15 ноября - АиФ-Омск.

Матч между «Авангардом» и «Динамо» в Балашихе прошёл при подавляющем превосходстве москвичей.

В среду, 14 ноября, на временной домашней арене в Балашихе омская команда не смогла адекватно противостоять московскому «Динамо», проиграв с сухим счетом. Первый период начался при обоюдной активности, однако шайба залетела всё же в наши ворота за 19 секунд до перерыва. Автором гола стал Дмитрий Кагарлицкий с передачи Юусо Хиетанена и Игоря Макарова.

События второго периода показали, что «Авангард» явно уступает напору «Динамо». Сначала вторую шайбу в ворота омичей отправил снова Дмитрий Кагарлицкий, затем штрафной бросок реализовал Владимир Брюквин.

«Авангард» предпринял решительные попытки отыграться, что привело к многочисленным удалениям и защите ворот Игоря Бобкова в меньшинстве. Затем удаляться стали игроки «Динамо», но вратарь Александр Еременко стоял несокрушимо. Четвертая шайба влетела в ворота омичей на 56-й минуте матча с клюшки Ивана Игумнова – 0:4.

«Авангард» отправился в выездной тур по маршруту Нижний Новгород – Хельсинки – Рига – Братислава. На лёд Балашихи команда вернётся только 29 ноября. Омичи сразятся с «Автомобилистом» из Екатеринбурга.