Примерное время чтения: 2 минуты
511

Детский турнир по хоккею с мячом состоится в Омске

Хоккей с мячом - захватывающее зрелище.
Хоккей с мячом - захватывающее зрелище. / Сергей Юрьев / АиФ
Омск, 2 ноября - АиФ-Омск.

Торжественное открытие хоккейного сезона на ледовой арене им. И.Родниной запланировано на завтра, 3 ноября, сообщает официальный сайт мэрии Омска.

В соревнованиях по хоккею с мячом примут участие 11 дворовых команд из Омска и муниципальных районов. Организаторами турнира в рамках социального проекта «Академия хоккея» стали департамент по делам молодёжи, физической культуры и спорта администрации Омска, городской центр социальных услуг для детей и молодёжи, благотворительный фонд развития спорта имени Александра Вьюхина, а также омская региональная общественная организация «Развитие и поддержка детского спорта». Поддержку мероприятию оказывает региональное правительство.

«Турнир направлен на популяризацию и развитие дворового хоккея, а также укрепление спортивных связей между спортивными клубами и физкультурно-спортивными организациями. Подобные мероприятия существенно влияют на совершенствование учебно-тренировочного процесса и повышение мастерства спортсменов», - цитирует городской портал Елену Дорошенко, директора Городского центра социальных услуг для детей и молодежи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах