Примерное время чтения: 2 минуты
217

В Омске реконструируют стадион университета физкультуры

На новом стадионе будет синтетическое футбольное поле.
На новом стадионе будет синтетическое футбольное поле. pixabay.com
Омск, 7 апреля - АиФ-Омск.

Стадион СибГУФК будет реконструирован. Как сообщает министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области, работы начнутся уже летом. Проект будет реализован в рамках aедеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы». 169 млн рублей выделит федеральный бюджет.

На стадионе появится трибуны на 500 мест, искусственное футбольное поле, современные беговые дорожки и специальное помещения с раздевалками, душевыми и комнатами для хранения инвентаря. Расположится на новом объекте и городок ВФСК «ГТО».
«После реконструкции Омская область получит современный стадион, — отметил Дмитрий Крикорьянц, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта. — Устаревшие конструкции будут заменены на новые, соответствующие требованиям Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). На таком объекте можно будет проводить крупные студенческие соревнования, межвузовские мероприятия. Однозначно, это новшество поспособствует развитию студенческого спортивного сообщества, ведь такого спортивного объекта нет ни в одном вузе Омской области».

Действующий стадион за последние годы обветшал и морально устарел.
«Мы пользуемся этой площадкой сегодня, но по состоянию стадион, конечно, не соответствует минимальным требованиям, — рассказал Олег Шалаев, ректор СибГУФК.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах