Примерное время чтения: 2 минуты
254

Чемпионы водно-моторного спорта приедут в Омск

Водные виды спорта традиционно популярны в Омской области.
Водные виды спорта традиционно популярны в Омской области. / Татьяна Романенко / АиФ
Омск, 28 июля - АиФ-Омск.

Всероссийские соревнования по водно-моторному спорту стартуют в районе морской школы ДОСААФ в воскресенье, 31 июля, сообщает официальный портал правительства Омской области.

Традиционно соревнования посвящены памяти Героя социалистического труда Ивана Буженицы. В преддверии 300-летия города в Омск приедут спортсмены из Курганской, Новосибирской, Иркутской области, Красноярского края, Казахстана. Всего более 30 спортсменов будут соревноваться в нескольких классах лодок на разных дистанциях до 24 км.
Главной звездой турнира можно считать мастера спорта международного класса по водно-моторному спорту, многократного чемпиона СССР и России, рекордсмена мира Владимира Гарагулю из Кургана. В 2015 году на проходившем в Черлаке чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа он одержал победу в классе мотолодок F4S.

Среди омичей есть достойные соперники. В первую очередь это трёхкратный призёр первенства мира-2016 Никита Шалыгин и его сестра, чемпион и призёр чемпионата СФО-2015 Евгения Шалыгина. Также в соревнованиях примут участие легендарный Анатолий Шиндяпин – мастер спорта, неоднократный победитель и призёр чемпионатов СССР и России по водно-моторному спорту и мотокроссу. Хорошие шансы на медали будут и у других мастеров спорта из Омска – Юрия Толокнова, Виталия и Татьяны Лелякиных, Сергея Квасникова, Романа Кайдалова, Виктора Шалыгина, Константина Навроцкого и других.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах