Примерное время чтения: 2 минуты
488

Брендовый омский фестиваль ШтормFest-2022 пройдёт в субботу 13 августа

Владимир Казионов / АиФ
Омск, 11 августа - АиФ-Омск.

На Соборной площади Омска с 14.00 до 20.00 часов будут работать интерактивные площадки. Организаторы (школа единоборств «ШТОРМ» Александра Шлеменко и Минспорт Омской области при поддержке Губернатора Александра Буркова и компании «Газпром нефть») обещают, что здорово, спортивно и весело будет всем гостям фестиваля. Тематические секции предусмотрены на участников разных возрастов.

В рамках направления #здоровье все желающие смогут посетить медицинский центр, бар и даже банный комплекс. На площадке пройдут лектории, где спикеры расскажут, как помочь ребенку преодолеть стрессовые ситуации в спорте и воспитать звезду футбола, помогут составить план правильного дневного рациона. Кроме того, для молодых мам состоится интенсив «Теория и практика восстановления, мотивация для тренировок», а также мастер-класс по тренировке мышц живота.

Любителей спорта не оставят равнодушными соревнования среди любителей по армрестлингу, виртуальный пляжный волейбол, турниры на звание самого подготовленного человека в Омске и по масс-рестлингу, а также состязания на гребных тренажерах и показательные выступления легкоатлетов.

Показательные выступления пройдут и в рамках работы площадки «роллердром». В перерывах всех желающих научат кататься на роликах.

Будет на что посмотреть и фанатам футбола: мастер-класс от юных спортсменов, товарищеская игра «Спартака юниор» против «Шторма»), челленджи от детской футбольной школы. Также активности организуют и представители воркаута – они проведут турнир по подтягиваниям и мастер-классы. Главное событие спортивной секции - Гран-при по ММА.

Организована большая развлекательная зона с экстрим-шоу каскадеров – дрифт, автомобиль-трансформер и машинки из популярного мультфильма «Тачки», мастер-классами по сборке цветочных композиций, интенсивами художественной мастерской.

Завершит фестиваль здорового образа жизни концерт популярного российского исполнителя NILETTO.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах