Примерное время чтения: 1 минута
171

Более 2,5 тыс. жителей Омской области пробежали «Зелёный марафон»

Владимир Казионов / АиФ
Омск, 8 июня - АиФ-Омск.

В минувшую субботу, 5 июня, на территории «Омской крепости» прошёл традиционный марафон Сбера. В мероприятии поучаствовали более 2,5 тыс. жителей региона.

Дистанцию в 4,2 км пробежали все желающие в возрасте от 14 лет. Среди участников также были дети от двух до пяти лет, они проехали дистанцию в 100 м на беговелах. Школьники от семи до девяти и от десяти до 13 лет преодолевали это же расстояние, но уже бегом, сообщили в пресс-службе мэрии.

Организаторы предусмотрели на марафоне более 20 тематических развлекательных зон. Кроме того, желающие высадили небольшой огород, научились правильно сортировать отходы и оценили специальный пресс для пластиковых бутылок.

«Зелёный марафон, который мы провели во Всемирный день защиты окружающей среды, стал кульминацией марафона «зелёных» добрых дел Сбера, начатых ещё в апреле. За это время мы выступили соорганизаторами «Чистых игр» и вместе с их участниками привели в порядок территорию «Зелёного острова», высадили силами собственных волонтёров 20 тыс. деревьев», — рассказал управляющий Омским отделением ПАО Сбербанк Сергей Коновалов.

Он добавил, что накануне забега добровольцы разметили на набережной Тухачевского несколько парковок для велосипедов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах