Омичи уверенно обыграли «Барыс».
Омичи уверенно обыграли «Барыс». / Николай Кривич / АиФ
Омск, 23 сентября - АиФ-Омск.

Омский «Авангард» обыграл в гостях астанинский «Барыс» со счётом 1:4.

С первых минут матча омские хоккеисты пошли в наступление и едва не открыли счёт. Однако первый гол был заброшен в ворота хозяев льда только на 17-й минуте: Черников с помощью Лемтюгова забил первый гол. Во втором периоде счёт стал ничейным: на 35-й минуте Савченко забил гол в ворота «Авангарда». Однако омичей счёт на табло не устроил, и вскоре в воротах соперника побывали две шайбы подряд: отличились Паршин и Пережогин.

В третьем периоде самой главной задачей была задача удержать счёт. «Барыс» по вполне понятным причинам много атаковал, а омичи – оборонялись, но всё же Петров смог забросить шайбу в ворота Лацо. Так оформился финальный счёт матча – 1:4.

Теперь «Авангард» возвращается в Омск. Здесь команда проведёт один матч перед выездной серией и снова встретится с «Барысом», только на этот раз на «Арене-Омск». Матч состоится 25 сентября.