«Авангард» уступил в первом матче межсезонья

Омичи уступили в первом летнем матче.
Омичи уступили в первом летнем матче. / Николай Кривич / АиФ-Омск
Омск, 28 июля - АиФ-Омск.

«Авангард» проиграл в первом контрольном матче в межсезонье. На сборах в немецком Фюссене омичи уступили чеховскому «Витязю», - сообщает пресс-служба клуба.

Долгое время матч развивался по ничейному сценарию, счёт долгое время оставался не открыт. Пока под занавес второго периода форвард соперников Макеев не забросил первую шайбу. Достаточно быстро омский швед Юхан Сундстрем сравнял результат, но ещё до перерыва Сёмин вновь вывел подмосковную команду вперёд, а Манкинен уже в финальной двадцатиминутке установил окончательный счёт игры. 1:3.

После матча тренер омичей Андрей Скабелка отметил в интервью клубной пресс-службе, что для первой летней игры его подопечные смотрелись достойно.

«Конечно, неприятно проигрывать, как и любую игру, но, тем не менее, мы завершаем тренировочный сбор, в конце которого запланированы как раз два этих матча, и это хорошая пища для размышлений. Были хорошие моменты, но не всё получилось сегодня», - подчеркнул Скабелка.

Уже в субботу, 29 июля омичам предстоит новый спарринг, на этот раз со сборной Италии. Игра пройдёт в том же Фюссене.