181

«Авангард» собрался и победил «Слован» после двух шоковых поражений подряд

Омск, 26 ноября - АиФ-Омск.

После двух крупных поражений – в Хельсинки и Риге – омскому «Авангарду» удалось победить  «Слован» в заключительном матче выездной серии.

Похоже, «Авангард» решил, что хватит проигрывать и, взяв волю в кулак, с первых минут матча пошёл в решительное наступление. Однако хозяева льда тоже получили установку «стоять до последнего» и первая шайба в ворота «Слована» залетела только на 29-й минуте матча. Автор гола – Денис Зернов.

Словакам удалось отыграться через 5 минут при игре в большинстве. Защитник Андрей Месарош пробил с синей линии и счёт стал 1:1. «Авангард» ответил через 1,5 минуты. Гол оформил канадский нападающий Дэвид Деарне. 1:2.

Оставшиеся две шайбы «Авангард» забил уже в третьем периоде. Авторы: снова Денис Зернов и Виктор Стольберг. Итоговый счёт встречи 1:4 в пользу «Авангарда».

Омичи возвращаются на временную домашнюю арену в Балашиху, где 29 ноября проведут матч с лидером Восточной конференции, командой «Автомобилист» из Екатеринбурга.