«Авангард» разгромил «Барыс» в выездном матче

Авангард одержал победу в Астане.
Авангард одержал победу в Астане. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 22 января - АиФ-Омск.

Омский «Авангард» обыграл астанинский «Барыс» в выездном матче.

Встреча завершилась со счётом 2 : 7 в пользу «ястребов». Омичи увеличили свою победную серию до шести матчей.

Напомним, что в прошлое воскресенье «Авангард» победил минский «Динамо» с разгромным счётом 8 : 1. Игра с астанинцами также начала складываться в пользу омичей уже спустя три минуты, когда Соботка и Александров забили сразу две шайбы. Хозяевам площадки даже пришлось заменять вратаря, но в середине первого периода чешский форвард оформил дубль, а незадолго до первого перерыва Лемтюгов увеличил преимущество «ястребов» до четырёх шайб. Он же забил ещё и пятый гол, не прошло и двух минут с начала второй трети матча. Лишь только затем «барсы» смогли отыграть одну шайбу.

Казалось бы, всё в этом матче было решено, но хоккеисты из Астаны не хотели проигрывать перед своими зрителями. На исходе третьего периода они реализовали большинство и решили устроить финальный штурм ворот омичей, заменив своего голкипера на шестого полевого. Забить им не удалось, зато «Авангард» довёл победный счёт до семи голов: сначала Александров - броском в пустые ворота, а затем Фищенко поставил точку в этом ярком матче.

Немаловажно, что это уже вторая победа «ястребов» над неуступчивыми «барсами». 22 сентября омичи победили астанинцев на выезде со счётом 1 : 4, однако в домашнем мачте 25 сентября уступили им 2 : 4. В понедельник, 25 января, «Авангард» сыграет на «Арене Омск» с челябинским «Трактором».