«Авангард» прервал череду поражений, вырвав победу у «Магнитки»

Фрагмент матча
Фрагмент матча Сайт ХК "Авангард"
Омск, 11 декабря - АиФ-Омск.

Серия декабрьских поражений «Авангарда», наконец, прервана в Магнитогорске.

Матч между омским «Авангардом» и магнитогорским «Металлургом» прошёл в понедельник, 10 декабря. Дисквалифицированный Деарне продолжал оставаться на скамейке запасных.

Матч начался при явном преимуществе на табло хозяев площадки. «Металлург» начал забивать первым. Во втором периоде Матушкин и Мозякин довели счёт до угрожающего — 2:0. Однако «Авангарду» после серии поражений отступать было некуда, и ястребы отыгрались до 2:2 тоже во втором периоде. Голы оформили Тальбо и Покка.

В третьем периоде Петров забивает гол из раздевалки и «Авангард» выходит вперёд — 2:3. Яростное сопротивление «Магнитки» результата не приносит. Волевая победа одержана. Команды уходят на перерыв, связанный с играми Евротура.

Следующий матч «Авангард» проведёт 17 декабря на своем домашнем поле в Балашихе против финского «Йокерита». Напомним, предыдущий мат с шутами закончился с разгромным для ястребов счётом 7:3.