110

«Авангард» одолел «Амур» в серии буллитов со счетом 2:1

"Авангард" вновь отличился в серии послематчевых бросков. / Николай Кривич / АиФ

«Авангард» одержал победу над хабаровским «Амуром» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает пресс-служба хоккейного клуба «Авангард».

Встреча завершилась со счетом 2:1. Первый период матча проходил в равной борьбе с небольшим количеством опасных моментов. На 23-ей минуте второго периода удача улыбнулась гостям: с передачи Яна Коларжа Дмитрий Тарасов забросил шайбу в ворота «Авангарда». Первое очко омской команде принес 27-летний защитник Юрий Александров в третьем периоде игры: шайба влетела в ворота рикошетом от конька хоккеиста «Амура».

На серии буллитов место в воротах «Авангарда» занял юный Денис Костин, отличившийся в серии послематчевых бросков против «Сибири». В этот раз 20-летний голкипер вновь был на высоте, отразив все три броска. Победный буллит омичам принес форвард Артур Лаута.

Стоит отметить, что в турнирной таблице Восточной конференции «Авангард» занимает третье место (36 очков), «Амур» - 12-ое (24 очка).