279

«Авангард» обыграл «Сибирь» в серии буллитов со счетом 3:2

"Авангард" победил "Сибирь" со счетом 3:2. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 9 октября - АиФ-Омск.

«Авангард» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ одержал победу над «Сибирью», сообщает пресс-служба хоккейного клуба «Авангард».

Встреча завершилась со счетом 3:2. За напряжённой борьбой следили около 9 тыс. омских и порядка 200 новосибирских болельщиков.

Жёсткая битва на льду развернулась уже с первых секунд: команды по очереди занимали лидирующие позиции. Вначале удача улыбнулась нашим хоккеистам. На десятой минуте Михал Кемпни подобрал шайбу после передачи Александра Попова и бросил в правую «девятку». Отыгрались «сибиряки» спустя семь минут. Нападающий команды противников Игорь Фефелов забил шайбу в ворота Доминика Фурха.

Во втором периоде еще одно очко гостям принес их нападающий Томаш Винцоур.

Сравнять счет «Авангарду» удалось только в третьем периоде силами Александра Попова.

Серия буллитов обеспечила омичам окончательную победу. Ворота соперников в этой части матча защищал Денис Костин. «Игра с «Сибирью» всегда интересна, это сибирское дерби», - поделился впечатлениями вратарь после игры.

Стоит отметить, что в результате победы над «Сибирью» наша команда набрала 34 очка и вернула лидерство в Восточной конференции.

Следующий матч  «Авангард» проведет в субботу, 10 октября, на домашнем льду против новокузнецкого «Металлурга».