Акробаты Омска завоевали медали на «Звёздах аэробики»

Омские спортсмены часто лидируют в гимнастике и спортивной акробатике.
Омские спортсмены часто лидируют в гимнастике и спортивной акробатике. / Юлия Шатохина / АиФ
Омск, 25 октября - АиФ-Омск.

Открытый чемпионат по спортивной акробатике «Звёзды аэробики» завершился в Омске, сообщает городской департамент по делам молодёжи, физической культуры и спорта.

В первенстве участвовали спортсмены из Омска, Ханты-Мансийска, Екатеринбурга, Иркутска, Саянска, Барнаула, Новосибирска и других городов.

Первое место в номинации «Соло» среди взрослых спортсменов завоевал призёр чемпионата мира 2016 года Роман Семёнов. В своих возрастных категориях хорошо выступили Софья Кириллова (1 место «Соло»), Алина Чернышова (2 место «Соло»), Андрей Гелеверя (3 место «Соло»), а также Софья Кириллова и Елизавета Добрынина (2 место «Пары»).

В возрастной категории 9-11 лет омские спортсмены завоевали сразу шесть медалей разного достоинства. В номинации «Соло» первое место получил Егор Земсков, второе - Иван Архипов, который ещё и стал обладателем серебряной медали в паре с Линой Дугаровой.

Воспитанники омской спортивной школы завоевали серебряные награды в самой юной возрастной категории - от 6 до 8 лет. В номинации «Аэроденс» вторые места у Натальи Бахметьевой, Ксении Курхашвили, Софьи Новосёловой, Кристины Жернаковой, Елизаветы Поспеловой, Ангелины Спасельниковой и Юлии Никоновой.