«Авангард» уже третий раз в межсезонье обыграл магнитогорский «Металлург»

Вратарь Денис Костин стал героем встречи.
Вратарь Денис Костин стал героем встречи. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 19 августа - АиФ-Омск.

Омский «Авангард» одержал первую победу на мемориале Ромазана, который проходит в эти дни в Магнитогорске.

Со счётом 5:2 «ястребы» обыграли местный «Металлург», и эта победа стала в нынешнем межсезонье уже третьей над этим принципиальным соперником по Восточной конференции.

Счёт на первой же минуте открыл уралец Оскар Осала, переигравший Дениса Костина вблизи ворот. Омичи отыгрались в концовке периода после кистевого броска от синей линии максима Гончарова.

Во втором периоде «ястребы» забросили две шайбы усилиями Юрия Петрова и Александра Попова. В заключительном игровом отрезке магнитогорец Коварж сократил отставание в счёте, но шайба Ильи Зубова и гол в пустые ворота от Александра Пережогина установили окончательный счёт – 5:2.

Сегодня в 16.00 наша команда сыграет с новосибирской «Сибирью».